Equipe Gaba conquista Medalhas e Troféus no Metropolitano de Judô 2018
08
agosto
2018

No último sábado, 25 de agosto, a Federação Gaúcha de Judô realizou o Campeonato Metropolitano 2018, na cidade de Canoas-RS. A equipe Gaba participou com 26 atletas na Divisão Principal e 16 atletas na Divisão de Acesso. Nossos judocas deram o seu melhor e tiveram ótimo desempenho, conquistando diversas medalhas e garantindo o troféu de 3º LUGAR GERAL na Divisão Principal!

Parabéns a todos os nossos competidores pelo excelente resultado! Estamos muito orgulhosos da nossa equipe de ouro, por sua coragem, determinação e espírito esportivo!

Nosso agradecimento a todos os Técnicos e Senseis presentes no dia, que tanto auxiliaram nossa equipe: Almerindo Batista, Ferreira Judo Eduardo, Eder Ribeiro, Ronaldo Silva Rosa, Ana Maria Kich, Rafael de Figueiredo, Edmilson Conceicao, Sandra Koetz.

Agradecemos também aos familiares e amigos por todo apoio e torcida, essenciais para manter em alta a positividade e confiança da nossa equipe!

Abaixo, a listagem completa dos competidores da EQUIPE GABA:

DIVISÃO PRINCIPAL:
• Salma Maier – Sub 11 – Ouro
• Isadora Guimaraes – Sub 11 – Ouro
• Joaquim Martino da Luz – Sub 11 – Bronze
• Pedro Henrique Haas Felles – Sub 11 – Bronze
• Lorenzo Woiczekoski Verissimo – Sub 13 – Prata
• Nicolas Haas Felles – Sub 13 – Bronze
• Celina Maier – Sub 15 – Ouro
• Eduarda da Silva – Sub 15 – Ouro
• Felipe Gabriel da Silva – Sub 15 – Ouro
• Hyago Galhardo de Oliveira – Sub 15 – Ouro
• Thiago Guimarães – Sub 15 – Bronze
• Adryan Ricardo Duarte de Oliveira – Sub 15
• Guilherme Weis da Silva – Sub 15
• Luca Boscardin de Oliveira – Sub 18 – Bronze
• Matheus Brizolla Schramaier – Sub 18 – Bronze
• Luis Francisco De Mello – Sub 18 – Bronze
• Vinicius Martins – Sub 18
• Aethos Ternes Saenger – Sub 18
• Igor Schneider Lissaraça – Sub 18
• Eduardo Anderson da Rocha – Sub 18
• Otavio Junior Gottlieb Cabreira – Sub 18
• Guilherme Kaminski Pinto – Senior
• Ronaldo Silva Rosa – V1 – Ouro
• Valdecir Marcelo Schossler– V1 – Ouro
• Samuel Ferreira de Souza – V2 – Ouro
• Ronaldo Silva Rosa – V3 – Ouro
• Valdecir Marcelo Schossler – V3 – Ouro
• Walter Fonseca de Oliveira – V3 – Bronze
• Valdecir Marcelo Schossler – Absoluto Veteranos – Prata
• Ronaldo Silva Rosa – Absoluto Veteranos – Bronze

DIVISÃO DE ACESSO:
• Victor Barbosa Scapin – Mirim – Bronze
• Guilherme Francois Max Sebem – Mirim – Bronze
• Felipe Manes Viana Saboia Santos Navarro – Infantil – Ouro
• Clarice Machado Soares – Sub 13 – Ouro
• Augusto Lazarini Schlichting – Sub 13 – Bronze
• Arthur De Souza De Rodrigues – Sub 13
• Miguel Zambon – Sub 13
• Gustavo Henrique Justo Duarte – Sub 13
• Julia Da Silva Pinheiro Leal – Sub 15 – Bronze
• Joao Luciano Cavalheiro De Mattos – Sub 15 – Ouro
• Gabriel Allgayer – Sub 15 – Prata
• Renan Da Silva Dahmer – Sub 15 – Prata
• Juan Pablo Bitello Da Rosa – Sub 15 – Bronze
• João Gabriel Henz Soares – Sub 15 – Bronze

  • 14 View
  • Leave a Comment