Equipe Gaba é Campeã da Super Copa Júlia Padilha – Divisão de Acesso
04
abril
2019

Neste sábado, 30 de março, aconteceu a Super Copa Júlia Padilha e o Estadual Sub 18, realizados pela Federação Gaúcha de Judô no Ginásio do CEI, em Campo Bom. A Equipe Gaba participou com 10 atletas na Divisão Principal, 5 no Estadual Sub 18 e 46 atletas na Divisão de Acesso – boa parte deles participantes do projeto de Judô do Programa Acolher, da Prefeitura de Campo Bom, ministrado pelo Professor Danison Silva.

Nossos judocas tiveram excelentes resultados e garantiram o troféu de Equipe CAMPEÃ da Divisão de Acesso, com um total de 228 pontos.

Parabéns a todos os judocas pelas importantes conquistas deste dia! Estamos muito orgulhosos!

Agradecemos também a todos os professores, técnicos e colaboradores, bem como aos familiares e amigos, pelo valioso apoio e incentivo aos nossos atletas!

Abaixo, a listagem completa dos nossos competidores neste evento:

DIVISÃO DE ACESSO:
• Miguel Nunes Schuetz – Mirim – Ouro
• Kauã Soares – Mirim – Ouro
• Hyan Victor Da Silva Almeida – Mirim – Bronze
• Marcelo Bernardes – Mirim – 5º Lugar
• Solano Valansuelo Simmi – Infantil – Ouro
• Guilherme Lopes Da Silva – Infantil – Bronze
• Guilherme Francois Max Sebem – Infantil – Bronze
• Luis Antonio Gomes De Avila – Infantil – Bronze
• Eduardo Delavy Furst – Infantil – Bronze
• Pedro Lucas Brenner Coller – Infantil – Bronze
• Luis Fernando Schweickardt Teixeira – Infantil – 5º Lugar
• Joaquim Batista Bizarro – Infantil
• Pietro Ritter Alves – Infantil
• Davi Bairros – Infantil
• Leonardo Waechter – Infantil
• Giovana Gabriela Da Silva Ramos – Sub 13 – Ouro
• Marianna Santos De Castro – Sub 13 – Ouro
• Laura Fleck Dos Santos – Sub 13 – Prata
• Érica Fleck Dos Santos – Sub 13 – Prata
• Natália Gabrielly Eisele Vieira – Sub 13 – Prata
• Mirelly Santos Carvalho Silva – Sub 13 – Bronze
• Clarice Machado Soares – Sub 13 – Bronze
• Luan Figueiro Alves – Sub 13 – Prata
• Arthur De Souza De Rodrigues – Sub 13 – Bronze
• João Victor Aparecido Dalla Lanna – Sub 13 – Bronze
• Cauã Henrique Da Silva Weber – Sub 13 – Bronze
• Victor Alexandre Aparecido Dalla Lanna – Sub 13 – 5º Lugar
• Sergio Bender Avila Da Silva – Sub 13 – 5º Lugar
• Rubens Rodrigues Neto – Sub 13
• João Vitor Sager Gressler – Sub 13
• Julia Duarte Mendes – Sub 15 – Prata
• Kevin Yuri Oliveira Ramos – Sub 15 – Prata
• Patricia Da Rosa Berton – Sub 18 – Ouro
• Vinicius Dias De Oliveira – Sub 18 – Ouro
• Fernando Rosskopf Schwanz – Sub 18 – Prata
• Gustavo Andrei Da Silva – Sub 18 – Prata
• Lucas Parreira Da Cruz – Sub 18 – Bronze
• Ruan Gustavo Goncalves Freitas – Sub 18 – Bronze
• Wesley Machado Silveira Da Costa – Sub 18 – Bronze
• João Carlos De Oliveira – Sub 18 – 5º Lugar
• Davi Toreti Scepaniuk – Sub 18 – 5º Lugar
• Pedro Giraffa Waick – Veteranos – Ouro

DIVISÃO PRINCIPAL:
• Isadora Guimaraes – Sub 13 – Prata
• Luis Miguel Fagundes Moraes – Sub 13 – 5º Lugar
• Felipe Gabriel Da Silva – Sub 15 – Prata
• Guilherme Weis Da Silva – Sub 15 – 5º Lugar
• Guilherme Kaminski Pinto – Senior – Ouro
• Guilherme Zanini da Silva – Senior – Prata
• Fernando Kayser Barbosa – Senior – Bronze
• Domenico Rafael Camerini – V3 – Bronze
• Valdecir Marcelo Schossler – V3 – Bronze
• Daniel Andrei Schuck – V3 – Bronze

ESTADUAL SUB 18:
• Nathalie Raffaelli Barbosa – Prata
• Eduarda da Silva – Bronze
• Rafael Costa Trainini – Bronze
• Alexandre Lauck Jr. – 5º Lugar
• Igor Schneider Lissaraça

  • 150 View
  • Leave a Comment