Gaba é Campeã da Divisão de Acesso na Copa Campo Bom de Judô
05
maio
2019

Neste sábado, 11 de maio, a Federação Gaúcha de Judô realizou a Copa Campo Bom, evento que reuniu 360 judocas de todo o estado.

Os judocas da Associação de Judô Gaba tiveram excelente resultado e conquistaram diversas medalhas! A pontuação garantiu à nossa equipe dois troféus: Campeã da Divisão de Acesso e 4º lugar na Divisão Principal.

Parabéns a todos os nossos judocas pelo ótimo desempenho! Estamos muito orgulhosos!
Parabéns também a todos os Senseis e Técnicos pelas valiosas lições e essencial apoio à nossa Equipe!

Confira, abaixo, os resultados da nossa Equipe:

DIVISÃO PRINCIPAL:
• ISADORA D OLIVEIRA GUIMARAES – Sub 13 – Bronze
• LUIS MIGUEL FAGUNDES MORAES – Sub 13 – Ouro
• FELIPE GABRIEL DA SILVA – Sub 15 – Prata
• EDUARDA DA SILVA – Sub 18 – Ouro
• NATHALIE RAFFAELLI BARBOSA – Sub 18 – Bronze
• ALEXANDRE ANDRE LAUCK JUNIOR – Sub 18 – Ouro
• HYAGO GALHARDO DE OLIVEIRA – Sub 18 – Ouro
• IGOR SCHNEIDER LISSARAÇA – Sub 18 – Prata
• VINICIUS MARTINS – Sub 18 – Prata
• RAFAEL COSTA TRAININI – Sub 18 – Prata
• THIAGO RAFAEL D’OLIVEIRA GUIMARAES – Sub 18 – Bronze
• LUIS FRANCISCO D MELLO – Sub 18 – 5º Lugar
• KALINKALUEI APARECIDA RIGO – Senior – Ouro
• WALTER LUIS FONSECA DE OLIVEIRA – V3 – Prata
• VALDECIR MARCELO SCHOSSLER – V3 – Bronze

DIVISÃO DE ACESSO:
• ISABELLA RIGON LIMA – Mirim – Ouro
• KAUA SOARES – Mirim – Prata
• DAVI RUPPENTHAL DA SILVA – Mirim – Ouro
• MIGUEL NUNES SCHUETZ – Mirim – Prata
• LORENZO HENRIQUE GONÇALVES WAGNER – Mirim – Bronze
• LUISA DE MELLO – Infantil – Ouro
• JUAN MARTINS SILVA – Infantil – Ouro
• GUILHERME FRANCOIS MAX SEBEM – Infantil – Ouro
• FELIPE CAVALCANTI DA COSTA GONÇALVES – Infantil – Ouro
• PEDRO LUCAS BRENNER COLLER – Infantil – Ouro
• GUILHERME GUIMARAES DA SILVA LEITE – Infantil – Prata
• SOLANO VALANSUELO SIMMI – Infantil – Bronze
• ANA CAROLINA DALLA PORTA M. DE OLIVEIRA – Sub 13 – Ouro
• GIOVANA GABRIELA DA SILVA RAMOS – Sub 13 – Ouro
• NATALIA GABRIELLY EISELE VIEIRA – Sub 13 – Bronze
• HAMZA MUSA HASAN – Sub 13 – Ouro
• HENRIQUE DALLA PORTA NUNES – Sub 13 – Ouro
• JULIA DUARTE MENDES – Sub 15 – Ouro
• ANGELINE DALLA PORTA MARTINS SERRER – Sub 15 – Prata
• KEVIN YURI OLIVEIRA RAMOS – Sub 15 – Ouro
• JULIA DA SILVA PINHEIRO LEAL – Sub 18 – Ouro
• PATRICIA DA ROSA BERTON – Sub 18 – Prata
• FERNANDO ROSSKOPF SCHWANZ – Sub 18 – Ouro
• VINICIUS DIAS DE OLIVEIRA – Sub 18 – Ouro
• LORENZO SOARES DIAS – Sub 18 – Prata
• PEDRO GIRAFFA WAICK – Veteranos – Ouro

  • 15 View
  • Leave a Comment